欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1659
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1659车次(上海虹桥到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1659
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:12:58
  • 终到时:19:44
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时46分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:21.5
  • 一等座:34.5
G1659车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 12:58 - - - - - -
2 金山北 13:17 13:19 02 分 0时19分 48 ¥21.5 ¥34.5
 
3 嘉兴南 13:33 13:35 02 分 0时35分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
4 杭州东 13:58 14:00 02 分 1时 159 ¥73 ¥117
 
5 义乌 14:32 14:34 02 分 1时34分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 江山 15:14 15:21 07 分 2时16分 428 ¥196.5 ¥325
 
7 上饶 15:44 15:48 04 分 2时46分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
8 武夷山北 16:11 16:13 02 分 3时13分 580 ¥266.5 ¥442.5
 
9 南平北 16:47 16:49 02 分 3时49分 719 ¥327.5 ¥545.5
 
10 古田北 17:03 17:12 09 分 4时5分 761 ¥344.5 ¥574.5
 
11 福州 17:39 17:43 04 分 4时41分 840 ¥377.5 ¥629.5
 
12 福州南 18:00 18:03 03 分 5时2分 883 ¥383 ¥636.5
 
13 莆田 18:33 18:39 06 分 5时35分 945 ¥408.5 ¥666.5
 
14 仙游 18:50 18:52 02 分 5时52分 969 ¥415.5 ¥675
 
15 泉州 19:10 19:12 02 分 6时12分 1014 ¥428.5 ¥691
 
16 晋江 19:23 19:25 02 分 6时25分 1039 ¥436 ¥699.5
 
17 厦门北 19:44 19:44 00 分 6时46分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到厦门北时刻表
G1659列车上海虹桥到厦门北
此火车车次12:58从上海虹桥始发,19:44到终点站厦门北,历时6时46分,全程共有17个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、杭州东、义乌、江山、上饶、武夷山北、南平北、古田北、福州、福州南、莆田、仙游、泉州、晋江、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻