欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G166
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G166车次(杭州东到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G166
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:北京南
  • 始发时:15:23
  • 终到时:21:34
  • 总里程:1279公里
  • 全程时间:6时11分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:16
  • 一等座:27
G166车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 15:23 - - - - - -
2 德清 15:37 15:39 02 分 0时14分 35 ¥16 ¥27
 
3 湖州 15:52 15:54 02 分 0时29分 71 ¥32.5 ¥55
 
4 宜兴 16:11 16:13 02 分 0时48分 127 ¥58.5 ¥98
 
5 南京南 16:47 16:50 03 分 1时24分 256 ¥117.5 ¥198
 
6 宿州东 17:50 17:52 02 分 2时27分 519 ¥237.5 ¥400
 
7 徐州东 18:11 18:15 04 分 2时48分 587 ¥265.5 ¥447
 
8 曲阜东 18:52 18:54 02 分 3时29分 744 ¥330.5 ¥556.5
 
9 泰安 19:13 19:23 10 分 3时50分 814 ¥359.5 ¥605
 
10 济南西 19:40 19:43 03 分 4时17分 873 ¥383.5 ¥646
 
11 德州东 20:07 20:13 06 分 4时44分 965 ¥421.5 ¥710.5
 
12 天津南 20:57 21:00 03 分 5时34分 1157 ¥494 ¥832
 
13 北京南 21:34 21:34 00 分 6时11分 1279 ¥538.5 ¥907
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到北京南时刻表
G166列车杭州东到北京南
此火车车次15:23从杭州东始发,21:34到终点站北京南,历时6时11分,全程共有13个停靠站,分别是:杭州东、德清、湖州、宜兴、南京南、宿州东、徐州东、曲阜东、泰安、济南西、德州东、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: