欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1660
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1660车次(厦门北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1660
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:17:06
  • 终到时:23:18
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时12分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
G1660车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 17:06 - - - - - -
2 泉州 17:31 17:33 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 仙游 17:51 17:53 02 分 0时45分 116 ¥34 ¥41
 
4 福州 18:43 18:47 04 分 1时37分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
5 古田北 19:12 19:14 02 分 2时6分 324 ¥108 ¥147
 
6 南平北 19:28 19:30 02 分 2时22分 366 ¥127 ¥179.5
 
7 建瓯西 19:46 19:48 02 分 2时40分 419 ¥151.5 ¥220.5
 
8 武夷山东 20:03 20:05 02 分 2时57分 470 ¥175 ¥260
 
9 上饶 20:35 20:42 07 分 3时29分 585 ¥227.5 ¥349
 
10 金华 21:28 21:31 03 分 4时22分 765 ¥309.5 ¥486.5
 
11 义乌 21:47 21:49 02 分 4时41分 817 ¥331 ¥523
 
12 诸暨 22:03 22:05 02 分 4时57分 860 ¥348.5 ¥552.5
 
13 杭州东 22:29 22:31 02 分 5时23分 926 ¥376 ¥598.5
 
14 上海虹桥 23:18 23:18 00 分 6时12分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到上海虹桥时刻表
G1660列车厦门北到上海虹桥
此火车车次17:06从厦门北始发,23:18到终点站上海虹桥,历时6时12分,全程共有14个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、福州、古田北、南平北、建瓯西、武夷山东、上饶、金华、义乌、诸暨、杭州东、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻