欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1661
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1661车次(蚌埠南到龙岩)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1661
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:蚌埠南
  • 终点站:龙岩
  • 始发时:07:26
  • 终到时:17:05
  • 总里程:1509公里
  • 全程时间:9时39分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:89.5
G1661车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 蚌埠南 - 07:26 - - - - - -
2 滁州 07:54 07:56 02 分 0时28分 116 ¥54.5 ¥89.5
 
3 南京南 08:15 08:22 07 分 0时49分 175 ¥79.5 ¥134.5
 
4 长兴 09:03 09:05 02 分 1时37分 340 ¥156 ¥263
 
5 湖州 09:14 09:17 03 分 1时48分 360 ¥165.5 ¥278.5
 
6 德清 09:30 09:37 07 分 2时4分 396 ¥182 ¥306
 
7 杭州东 09:50 09:53 03 分 2时24分 431 ¥198 ¥333.5
 
8 义乌 10:26 10:28 02 分 3时 540 ¥246 ¥414.5
 
9 金华 10:44 10:46 02 分 3时18分 588 ¥267.5 ¥450.5
 
10 衢州 11:07 11:09 02 分 3时41分 666 ¥300 ¥505
 
11 玉山南 11:29 11:32 03 分 4时3分 734 ¥328 ¥552.5
 
12 上饶 11:47 11:52 05 分 4时21分 768 ¥342 ¥576
 
13 武夷山东 12:22 12:24 02 分 4时56分 883 ¥389.5 ¥656
 
14 南平北 12:51 12:53 02 分 5时25分 987 ¥432.5 ¥728.5
 
15 闽清北 13:13 13:15 02 分 5时47分 1058 ¥459 ¥773
 
16 福州 13:35 13:40 05 分 6时9分 1108 ¥477.5 ¥804
 
17 福州南 13:57 14:01 04 分 6时31分 1127 ¥483 ¥811
 
18 莆田 14:31 14:33 02 分 7时5分 1213 ¥508.5 ¥841
 
19 泉州 14:58 15:03 05 分 7时32分 1282 ¥528.5 ¥865.5
 
20 厦门北 15:29 15:48 19 分 8时3分 1353 ¥549 ¥890
 
21 漳州 16:07 16:09 02 分 8时41分 1395 ¥561.5 ¥905
 
22 南靖 16:24 16:26 02 分 8时58分 1429 ¥571.5 ¥917
 
23 龙岩 17:05 17:05 00 分 9时39分 1509 ¥595 ¥945
 
  • 蚌埠南出发时刻表
  • 蚌埠南到龙岩时刻表
G1661列车蚌埠南到龙岩
此火车车次07:26从蚌埠南始发,17:05到终点站龙岩,历时9时39分,全程共有23个停靠站,分别是:蚌埠南、滁州、南京南、长兴、湖州、德清、杭州东、义乌、金华、衢州、玉山南、上饶、武夷山东、南平北、闽清北、福州、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、南靖、龙岩、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过蚌埠南其它车次: