欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1663
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1663车次(龙岩到蚌埠南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1663
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:龙岩
  • 终点站:蚌埠南
  • 始发时:11:56
  • 终到时:21:58
  • 总里程:1513公里
  • 全程时间:10时2分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:32.5
  • 一等座:39.5
G1663车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 龙岩 - 11:56 - - - - - -
2 漳州 12:45 12:52 07 分 0时49分 114 ¥32.5 ¥39.5
 
3 厦门北 13:12 13:17 05 分 1时16分 156 ¥45.5 ¥54.5
 
4 泉州 13:42 13:44 02 分 1时46分 227 ¥65.5 ¥79.5
 
5 莆田 14:09 14:11 02 分 2时13分 296 ¥86.5 ¥103.5
 
6 福州南 14:41 14:48 07 分 2时45分 382 ¥111.5 ¥134.5
 
7 福州 15:04 15:09 05 分 3时8分 401 ¥117.5 ¥141.5
 
8 南平北 15:43 15:45 02 分 3时47分 522 ¥173 ¥234.5
 
9 武夷山东 16:12 16:14 02 分 4时16分 626 ¥221 ¥315
 
10 上饶 16:43 16:49 06 分 4时47分 741 ¥273.5 ¥404
 
11 衢州 17:20 17:37 17 分 5时24分 843 ¥320.5 ¥483
 
12 金华 17:58 18:01 03 分 6时2分 921 ¥355.5 ¥541.5
 
13 义乌 18:17 18:27 10 分 6时21分 973 ¥377 ¥578
 
14 杭州东 19:03 19:06 03 分 7时7分 1082 ¥422 ¥653.5
 
15 湖州 19:27 19:29 02 分 7时31分 1153 ¥451 ¥703
 
16 长兴 19:38 19:40 02 分 7时42分 1173 ¥459.5 ¥717
 
17 宜兴 19:53 19:55 02 分 7时57分 1209 ¥474.5 ¥742
 
18 溧阳 20:06 20:08 02 分 8时10分 1240 ¥487 ¥763.5
 
19 溧水 20:24 20:27 03 分 8时28分 1292 ¥508.5 ¥800
 
20 南京南 20:45 21:00 15 分 8时49分 1338 ¥527.5 ¥832
 
21 滁州 21:18 21:20 02 分 9时22分 1397 ¥552 ¥873
 
22 定远 21:38 21:40 02 分 9时42分 1459 ¥575 ¥911.5
 
23 蚌埠南 21:58 21:58 00 分 10时2分 1513 ¥595 ¥945
 
  • 龙岩出发时刻表
  • 龙岩到蚌埠南时刻表
G1663列车龙岩到蚌埠南
此火车车次11:56从龙岩始发,21:58到终点站蚌埠南,历时10时2分,全程共有23个停靠站,分别是:龙岩、漳州、厦门北、泉州、莆田、福州南、福州、南平北、武夷山东、上饶、衢州、金华、义乌、杭州东、湖州、长兴、宜兴、溧阳、溧水、南京南、滁州、定远、蚌埠南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻