欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G167
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G167车次(北京南到温州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G167
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:温州南
  • 始发时:12:50
  • 终到时:21:44
  • 总里程:1709公里
  • 全程时间:8时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G167车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 12:50 - - - - - -
2 天津南 13:26 13:28 02 分 0时36分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 14:12 14:14 02 分 1时22分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 14:38 14:41 03 分 1时48分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 徐州东 15:44 15:48 04 分 2时54分 692 ¥309 ¥519
 
6 滁州 16:49 16:51 02 分 3时59分 964 ¥418.5 ¥708.5
 
7 南京南 17:09 17:11 02 分 4时19分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
8 溧水 17:28 17:31 03 分 4时38分 1069 ¥461.5 ¥777.5
 
9 溧阳 17:47 17:49 02 分 4时57分 1121 ¥480.5 ¥809.5
 
10 湖州 18:12 18:14 02 分 5时22分 1208 ¥512.5 ¥863.5
 
11 杭州东 18:35 18:41 06 分 5时45分 1279 ¥538.5 ¥907
 
12 绍兴北 18:59 19:01 02 分 6时9分 1322 ¥554.5 ¥934
 
13 余姚北 19:19 19:21 02 分 6时29分 1385 ¥577.5 ¥973
 
14 宁波 19:40 19:52 12 分 6时50分 1434 ¥595.5 ¥1003
 
15 临海 20:37 20:39 02 分 7时47分 1563 ¥634 ¥1049.5
 
16 台州 20:51 20:53 02 分 8时1分 1586 ¥640.5 ¥1058
 
17 温岭 21:04 21:06 02 分 8时14分 1610 ¥648 ¥1066.5
 
18 温州南 21:44 21:44 00 分 8时54分 1709 ¥677 ¥1101
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到温州南时刻表
G167列车北京南到温州南
此火车车次12:50从北京南始发,21:44到终点站温州南,历时8时54分,全程共有18个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、徐州东、滁州、南京南、溧水、溧阳、湖州、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、临海、台州、温岭、温州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻