欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1671
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1671车次(南京南到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1671
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:06:50
  • 终到时:14:28
  • 总里程:1182公里
  • 全程时间:7时38分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:45
  • 一等座:76
G1671车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 06:50 - - - - - -
2 溧阳 07:16 07:18 02 分 0时26分 98 ¥45 ¥76
 
3 宜兴 07:30 07:32 02 分 0时40分 129 ¥59 ¥100
 
4 长兴 07:44 07:47 03 分 0时54分 165 ¥76 ¥127.5
 
5 湖州 07:56 07:59 03 分 1时6分 185 ¥85 ¥143
 
6 德清 08:12 08:14 02 分 1时22分 221 ¥101.5 ¥171
 
7 杭州东 08:27 08:32 05 分 1时37分 256 ¥117.5 ¥198
 
8 义乌 09:05 09:07 02 分 2时15分 365 ¥167.5 ¥282.5
 
9 金华 09:23 09:30 07 分 2时33分 417 ¥191.5 ¥322.5
 
10 衢州 09:51 10:06 15 分 3时1分 495 ¥227.5 ¥383
 
11 上饶 10:37 10:42 05 分 3时47分 597 ¥269.5 ¥454
 
12 武夷山东 11:12 11:14 02 分 4时22分 712 ¥317 ¥534
 
13 南平北 11:41 11:49 08 分 4时51分 816 ¥360 ¥606.5
 
14 福州 12:24 12:46 22 分 5时34分 937 ¥410 ¥691
 
15 莆田 13:29 13:35 06 分 6时39分 1042 ¥441 ¥728
 
16 泉州 14:00 14:02 02 分 7时10分 1111 ¥461 ¥752.5
 
17 厦门北 14:28 14:28 00 分 7时38分 1182 ¥481.5 ¥777
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到厦门北时刻表
G1671列车南京南到厦门北
此火车车次06:50从南京南始发,14:28到终点站厦门北,历时7时38分,全程共有17个停靠站,分别是:南京南、溧阳、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、武夷山东、南平北、福州、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻