欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1672
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1672车次(福州到南京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1672
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:福州
  • 终点站:南京南
  • 始发时:10:35
  • 终到时:15:53
  • 总里程:937公里
  • 全程时间:5时18分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:23
  • 一等座:38.5
G1672车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 福州 - 10:35 - - - - - -
2 闽清北 10:54 10:56 02 分 0时19分 50 ¥23 ¥38.5
 
3 古田北 11:07 11:09 02 分 0时32分 79 ¥36.5 ¥61
 
4 南平北 11:23 11:25 02 分 0时48分 121 ¥55.5 ¥93.5
 
5 武夷山北 11:59 12:01 02 分 1时24分 260 ¥119.5 ¥201
 
6 上饶 12:23 12:27 04 分 1时48分 340 ¥156 ¥263
 
7 金华 13:13 13:20 07 分 2时38分 520 ¥238 ¥400.5
 
8 义乌 13:36 13:38 02 分 3时1分 572 ¥259.5 ¥437
 
9 杭州东 14:11 14:16 05 分 3时36分 681 ¥304.5 ¥512.5
 
10 德清 14:29 14:32 03 分 3时54分 716 ¥319 ¥537
 
11 湖州 14:45 14:48 03 分 4时10分 752 ¥333.5 ¥562
 
12 长兴 14:57 14:59 02 分 4时22分 772 ¥342 ¥576
 
13 宜兴 15:12 15:14 02 分 4时37分 808 ¥357 ¥601
 
14 溧水 15:36 15:38 02 分 5时1分 891 ¥391 ¥659
 
15 南京南 15:53 15:53 00 分 5时18分 937 ¥410 ¥691
 
  • 福州出发时刻表
  • 福州到南京南时刻表
G1672列车福州到南京南
此火车车次10:35从福州始发,15:53到终点站南京南,历时5时18分,全程共有15个停靠站,分别是:福州、闽清北、古田北、南平北、武夷山北、上饶、金华、义乌、杭州东、德清、湖州、长兴、宜兴、溧水、南京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻