欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1673
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1673车次(徐州东到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1673
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:徐州东
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:06:58
  • 终到时:14:59
  • 总里程:1361公里
  • 全程时间:8时1分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:54.5
G1673车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 徐州东 - 06:58 - - - - - -
2 宿州东 07:16 07:18 02 分 0时18分 68 ¥29.5 ¥54.5
 
3 蚌埠南 07:41 07:43 02 分 0时43分 156 ¥69.5 ¥119.5
 
4 水家湖 08:03 08:05 02 分 1时5分 219 ¥100.5 ¥169.5
 
5 合肥南 08:40 08:46 06 分 1时42分 308 ¥141.5 ¥238
 
6 巢湖东 09:07 09:09 02 分 2时9分 378 ¥173.5 ¥292.5
 
7 无为 09:22 09:24 02 分 2时24分 413 ¥189.5 ¥319.5
 
8 旌德 09:57 09:59 02 分 2时59分 545 ¥248 ¥418
 
9 绩溪北 10:10 10:12 02 分 3时12分 573 ¥259.5 ¥437.5
 
10 黄山北 10:27 10:31 04 分 3时29分 614 ¥276.5 ¥466
 
11 德兴 10:58 11:00 02 分 4时 721 ¥321 ¥540.5
 
12 上饶 11:18 11:22 04 分 4时20分 776 ¥343.5 ¥578.5
 
13 武夷山北 11:44 11:46 02 分 4时46分 856 ¥376.5 ¥634.5
 
14 建瓯西 12:09 12:11 02 分 5时11分 942 ¥412 ¥694.5
 
15 南平北 12:27 12:29 02 分 5时29分 995 ¥434 ¥731
 
16 古田北 12:43 12:46 03 分 5时45分 1037 ¥450 ¥757.5
 
17 福州 13:13 13:17 04 分 6时15分 1116 ¥479 ¥806.5
 
18 莆田 13:59 14:03 04 分 7时1分 1221 ¥510 ¥843.5
 
19 泉州 14:28 14:33 05 分 7时30分 1290 ¥530 ¥868
 
20 厦门北 14:59 14:59 00 分 8时1分 1361 ¥550.5 ¥892.5
 
  • 徐州东出发时刻表
  • 徐州东到厦门北时刻表
G1673列车徐州东到厦门北
此火车车次06:58从徐州东始发,14:59到终点站厦门北,历时8时1分,全程共有20个停靠站,分别是:徐州东、宿州东、蚌埠南、水家湖、合肥南、巢湖东、无为、旌德、绩溪北、黄山北、德兴、上饶、武夷山北、建瓯西、南平北、古田北、福州、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过徐州东其它车次: