欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1676
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1676车次(厦门北到徐州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1676
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:徐州东
  • 始发时:14:52
  • 终到时:23:06
  • 总里程:1361公里
  • 全程时间:8时14分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:15.5
G1676车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 14:52 - - - - - -
2 晋江 15:10 15:12 02 分 0时18分 46 ¥12.5 ¥15.5
 
3 泉州 15:23 15:25 02 分 0时31分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
4 莆田 15:50 15:52 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福州南 16:22 16:24 02 分 1时30分 226 ¥65.5 ¥79.5
 
6 福州 16:40 16:45 05 分 1时48分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
7 南平北 17:19 17:21 02 分 2时27分 366 ¥127 ¥179.5
 
8 建瓯西 17:37 17:39 02 分 2时45分 419 ¥151.5 ¥220.5
 
9 武夷山东 17:55 17:57 02 分 3时3分 470 ¥175 ¥260
 
10 武夷山北 18:09 18:11 02 分 3时17分 505 ¥191 ¥287
 
11 上饶 18:33 18:36 03 分 3时41分 585 ¥227.5 ¥349
 
12 婺源 19:00 19:02 02 分 4时8分 671 ¥267 ¥415.5
 
13 黄山北 19:23 19:27 04 分 4时31分 747 ¥302 ¥474
 
14 歙县北 19:36 19:38 02 分 4时44分 765 ¥309.5 ¥486.5
 
15 泾县 20:03 20:05 02 分 5时11分 859 ¥348 ¥552
 
16 铜陵北 20:22 20:24 02 分 5时30分 914 ¥371 ¥590.5
 
17 无为 20:37 20:39 02 分 5时45分 948 ¥385 ¥614
 
18 合肥南 21:08 21:28 20 分 6时16分 1053 ¥428.5 ¥687
 
19 淮南东 22:08 22:10 02 分 7时16分 1162 ¥473.5 ¥763
 
20 蚌埠南 22:27 22:29 02 分 7时35分 1205 ¥491 ¥793
 
21 徐州东 23:06 23:06 00 分 8时14分 1361 ¥550.5 ¥892.5
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到徐州东时刻表
G1676列车厦门北到徐州东
此火车车次14:52从厦门北始发,23:06到终点站徐州东,历时8时14分,全程共有21个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福州南、福州、南平北、建瓯西、武夷山东、武夷山北、上饶、婺源、黄山北、歙县北、泾县、铜陵北、无为、合肥南、淮南东、蚌埠南、徐州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻