欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1677
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1677车次(南京南到福州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1677
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:福州
  • 始发时:16:29
  • 终到时:21:31
  • 总里程:937公里
  • 全程时间:5时2分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:21
  • 一等座:35.5
G1677车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 16:29 - - - - - -
2 溧水 16:45 16:48 03 分 0时16分 46 ¥21 ¥35.5
 
3 宜兴 17:10 17:12 02 分 0时41分 129 ¥59 ¥100
 
4 湖州 17:28 17:30 02 分 0时59分 185 ¥85 ¥143
 
5 杭州东 17:51 17:55 04 分 1时22分 256 ¥117.5 ¥198
 
6 义乌 18:28 18:30 02 分 1时59分 265 ¥167.5 ¥282.5
 
7 金华 18:46 18:48 02 分 2时17分 417 ¥191.5 ¥322.5
 
8 江山 19:18 19:20 02 分 2时49分 525 ¥240 ¥404
 
9 上饶 19:43 19:46 03 分 3时14分 597 ¥269.5 ¥454
 
10 武夷山东 20:16 20:18 02 分 3时47分 712 ¥317 ¥534
 
11 古田北 20:54 20:56 02 分 4时25分 858 ¥377.5 ¥636
 
12 闽清北 21:07 21:09 02 分 4时38分 887 ¥389.5 ¥656
 
13 福州 21:31 21:31 00 分 5时2分 937 ¥410 ¥691
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到福州时刻表
G1677列车南京南到福州
此火车车次16:29从南京南始发,21:31到终点站福州,历时5时2分,全程共有13个停靠站,分别是:南京南、溧水、宜兴、湖州、杭州东、义乌、金华、江山、上饶、武夷山东、古田北、闽清北、福州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻