欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1678
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1678车次(厦门北到南京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1678
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:南京南
  • 始发时:15:40
  • 终到时:22:37
  • 总里程:1182公里
  • 全程时间:6时57分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
G1678车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 15:40 - - - - - -
2 泉州 16:05 16:07 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 仙游 16:25 16:27 02 分 0时45分 116 ¥34 ¥41
 
4 莆田 16:38 16:40 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福清 16:59 17:01 02 分 1时19分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
6 福州 17:28 17:32 04 分 1时48分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
7 古田北 17:57 17:59 02 分 2时17分 324 ¥108 ¥147
 
8 武夷山东 18:35 18:37 02 分 2时55分 470 ¥175 ¥260
 
9 上饶 19:06 19:16 10 分 3时26分 585 ¥227.5 ¥349
 
10 衢州 19:47 19:49 02 分 4时7分 687 ¥274.5 ¥428
 
11 金华 20:10 20:12 02 分 4时30分 765 ¥309.5 ¥486.5
 
12 义乌 20:28 20:30 02 分 4时48分 817 ¥331 ¥523
 
13 杭州东 21:04 21:09 05 分 5时24分 926 ¥376 ¥598.5
 
14 湖州 21:30 21:32 02 分 5时50分 997 ¥405 ¥648
 
15 宜兴 21:49 21:51 02 分 6时9分 1053 ¥428.5 ¥687
 
16 溧阳 22:02 22:04 02 分 6时22分 1084 ¥441 ¥708.5
 
17 溧水 22:20 22:22 02 分 6时40分 1136 ¥462.5 ¥745
 
18 南京南 22:37 22:37 00 分 6时57分 1182 ¥481.5 ¥777
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到南京南时刻表
G1678列车厦门北到南京南
此火车车次15:40从厦门北始发,22:37到终点站南京南,历时6时57分,全程共有18个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、莆田、福清、福州、古田北、武夷山东、上饶、衢州、金华、义乌、杭州东、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻