欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G168
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G168车次(温州南到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G168
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:温州南
  • 终点站:北京南
  • 始发时:08:36
  • 终到时:18:03
  • 总里程:1709公里
  • 全程时间:9时27分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:28.5
  • 一等座:34.5
G168车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 温州南 - 08:36 - - - - - -
2 温岭 09:11 09:13 02 分 0时35分 99 ¥28.5 ¥34.5
 
3 台州 09:24 09:26 02 分 0时48分 123 ¥35.5 ¥43.5
 
4 临海 09:37 09:39 02 分 1时1分 146 ¥42.5 ¥50.5
 
5 宁波 10:28 10:33 05 分 1时52分 275 ¥88.5 ¥110.5
 
6 余姚北 10:52 10:54 02 分 2时16分 324 ¥104.5 ¥137
 
7 绍兴北 11:12 11:14 02 分 2时36分 387 ¥133 ¥185.5
 
8 杭州东 11:32 11:38 06 分 2时56分 430 ¥153 ¥218.5
 
9 德清 11:51 11:58 07 分 3时15分 465 ¥169 ¥246
 
10 湖州 12:11 12:13 02 分 3时35分 501 ¥185.5 ¥273.5
 
11 宜兴 12:30 12:32 02 分 3时54分 557 ¥211.5 ¥317
 
12 溧阳 12:43 12:45 02 分 4时7分 588 ¥225.5 ¥341
 
13 溧水 13:01 13:03 02 分 4时25分 640 ¥249.5 ¥381
 
14 南京南 13:20 13:23 03 分 4时44分 686 ¥270.5 ¥416.5
 
15 蚌埠南 14:07 14:09 02 分 5时31分 861 ¥346.5 ¥545
 
16 徐州东 14:46 15:00 14 分 6时10分 1017 ¥411 ¥653.5
 
17 泰安 15:51 15:53 02 分 7时15分 1151 ¥505 ¥811.5
 
18 济南西 16:11 16:16 05 分 7时35分 1303 ¥528 ¥850
 
19 德州东 16:40 16:42 02 分 8时4分 1395 ¥561.5 ¥907
 
20 天津南 17:26 17:28 02 分 8时50分 1587 ¥632 ¥1025.5
 
21 北京南 18:03 18:03 00 分 9时27分 1709 ¥677 ¥1101
 
  • 温州南出发时刻表
  • 温州南到北京南时刻表
G168列车温州南到北京南
此火车车次08:36从温州南始发,18:03到终点站北京南,历时9时27分,全程共有21个停靠站,分别是:温州南、温岭、台州、临海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、德清、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、蚌埠南、徐州东、泰安、济南西、德州东、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻