欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1680
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1680车次(厦门到杭州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1680
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门
  • 终点站:杭州东
  • 始发时:07:38
  • 终到时:13:56
  • 总里程:957公里
  • 全程时间:6时18分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:8.5
  • 一等座:10.5
G1680车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门 - 07:38 - - - - - -
2 厦门北 07:58 08:00 02 分 0时20分 31 ¥8.5 ¥10.5
 
3 晋江 08:18 08:20 02 分 0时40分 77 ¥22.5 ¥27.5
 
4 泉州 08:31 08:33 02 分 0时53分 102 ¥29.5 ¥35.5
 
5 莆田 08:59 09:01 02 分 1时21分 171 ¥49.5 ¥60.5
 
6 福州南 09:31 09:36 05 分 1时53分 257 ¥75.5 ¥89.5
 
7 福州 09:51 10:09 18 分 2时13分 276 ¥80.5 ¥97.5
 
8 闽清北 10:28 10:30 02 分 2时50分 326 ¥104 ¥135.5
 
9 南平北 10:50 10:52 02 分 3时12分 397 ¥136.5 ¥190.5
 
10 建瓯西 11:08 11:10 02 分 3时30分 450 ¥161 ¥231.5
 
11 武夷山东 11:26 11:29 03 分 3时48分 501 ¥184.5 ¥271
 
12 上饶 11:58 12:01 03 分 4时20分 616 ¥237 ¥360
 
13 江山 12:25 12:31 06 分 4时47分 688 ¥270 ¥415.5
 
14 衢州 12:43 12:46 03 分 5时5分 718 ¥284 ¥439
 
15 金华 13:07 13:11 04 分 5时29分 796 ¥319 ¥497.5
 
16 杭州东 13:56 13:56 00 分 6时18分 957 ¥385.5 ¥609.5
 
  • 厦门出发时刻表
  • 厦门到杭州东时刻表
G1680列车厦门到杭州东
此火车车次07:38从厦门始发,13:56到终点站杭州东,历时6时18分,全程共有16个停靠站,分别是:厦门、厦门北、晋江、泉州、莆田、福州南、福州、闽清北、南平北、建瓯西、武夷山东、上饶、江山、衢州、金华、杭州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻