欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1686
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1686车次(贵阳北到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1686
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:贵阳北
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:09:34
  • 终到时:20:27
  • 总里程:1874公里
  • 全程时间:10时53分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:58.5
  • 一等座:98
G1686车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 贵阳北 - 09:34 - - - - - -
2 凯里南 10:12 10:14 02 分 0时38分 127 ¥58.5 ¥98
 
3 铜仁南 10:49 10:52 03 分 1时15分 267 ¥122.5 ¥206.5
 
4 芷江 11:12 11:14 02 分 1时38分 340 ¥156 ¥263
 
5 怀化南 11:27 11:30 03 分 1时53分 374 ¥171.5 ¥289
 
6 新化南 12:03 12:05 02 分 2时29分 492 ¥226 ¥380.5
 
7 娄底南 12:28 12:30 02 分 2时54分 581 ¥263 ¥443
 
8 韶山南 12:48 12:50 02 分 3时14分 640 ¥287.5 ¥484
 
9 长沙南 13:11 13:16 05 分 3时37分 706 ¥314.5 ¥530
 
10 萍乡北 13:46 13:49 03 分 4时12分 811 ¥358 ¥603
 
11 宜春 14:06 14:14 08 分 4时32分 872 ¥383.5 ¥645.5
 
12 新余北 14:29 14:31 02 分 4时55分 921 ¥403.5 ¥679.5
 
13 高安 14:53 15:00 07 分 5时19分 1001 ¥436.5 ¥735.5
 
14 南昌西 15:16 15:20 04 分 5时42分 1048 ¥454 ¥764.5
 
15 鹰潭北 15:55 15:57 02 分 6时21分 1188 ¥505 ¥851
 
16 弋阳 16:11 16:13 02 分 6时37分 1229 ¥520.5 ¥876.5
 
17 上饶 16:34 16:39 05 分 7时 1289 ¥542.5 ¥913.5
 
18 武夷山北 17:01 17:03 02 分 7时27分 1369 ¥571.5 ¥963
 
19 建瓯西 17:27 17:29 02 分 7时53分 1455 ¥603.5 ¥1016
 
20 南平北 17:45 17:48 03 分 8时11分 1508 ¥622.5 ¥1048.5
 
21 闽清北 18:08 18:11 03 分 8时34分 1579 ¥645 ¥1086.5
 
22 福州 18:32 18:42 10 分 8时58分 1629 ¥661.5 ¥1114
 
23 福清 19:09 19:11 02 分 9时35分 1684 ¥677.5 ¥1133.5
 
24 莆田 19:31 19:34 03 分 9时57分 1734 ¥692.5 ¥1151
 
25 泉州 19:59 20:02 03 分 10时25分 1803 ¥712.5 ¥1175.5
 
26 厦门北 20:27 20:27 00 分 10时53分 1874 ¥733 ¥1200
 
  • 贵阳北出发时刻表
  • 贵阳北到厦门北时刻表
G1686列车贵阳北到厦门北
此火车车次09:34从贵阳北始发,20:27到终点站厦门北,历时10时53分,全程共有26个停靠站,分别是:贵阳北、凯里南、铜仁南、芷江、怀化南、新化南、娄底南、韶山南、长沙南、萍乡北、宜春、新余北、高安、南昌西、鹰潭北、弋阳、上饶、武夷山北、建瓯西、南平北、闽清北、福州、福清、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过贵阳北其它车次: