欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1692
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1692车次(长沙南到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1692
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:长沙南
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:08:18
  • 终到时:15:07
  • 总里程:1168公里
  • 全程时间:6时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:48
  • 一等座:81
G1692车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 长沙南 - 08:18 - - - - - -
2 萍乡北 08:47 08:49 02 分 0时29分 105 ¥48 ¥81
 
3 宜春 09:07 09:09 02 分 0时49分 166 ¥76 ¥128.5
 
4 新余北 09:24 09:26 02 分 1时6分 215 ¥98.5 ¥166.5
 
5 高安 09:48 09:50 02 分 1时30分 295 ¥135.5 ¥228
 
6 南昌西 10:05 10:12 07 分 1时47分 342 ¥157 ¥264.5
 
7 抚州东 10:38 10:40 02 分 2时20分 439 ¥201.5 ¥339.5
 
8 鹰潭北 10:54 10:57 03 分 2时36分 482 ¥221.5 ¥372.5
 
9 上饶 11:27 11:33 06 分 3时9分 583 ¥264 ¥444.5
 
10 武夷山东 12:03 12:05 02 分 3时45分 698 ¥311.5 ¥524.5
 
11 建瓯西 12:21 12:23 02 分 4时3分 749 ¥332.5 ¥560
 
12 南平北 12:39 12:44 05 分 4时21分 802 ¥354.5 ¥597
 
13 福州 13:19 13:23 04 分 5时1分 923 ¥404.5 ¥681
 
14 莆田 14:06 14:09 03 分 5时48分 1028 ¥435.5 ¥718
 
15 泉州 14:34 14:41 07 分 6时16分 1097 ¥455.5 ¥742.5
 
16 厦门北 15:07 15:07 00 分 6时49分 1168 ¥476 ¥767
 
  • 长沙南出发时刻表
  • 长沙南到厦门北时刻表
G1692列车长沙南到厦门北
此火车车次08:18从长沙南始发,15:07到终点站厦门北,历时6时49分,全程共有16个停靠站,分别是:长沙南、萍乡北、宜春、新余北、高安、南昌西、抚州东、鹰潭北、上饶、武夷山东、建瓯西、南平北、福州、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻