欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1694
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1694车次(厦门北到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1694
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:15:46
  • 终到时:22:25
  • 总里程:1168公里
  • 全程时间:6时39分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
G1694车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 15:46 - - - - - -
2 泉州 16:11 16:13 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 仙游 16:31 16:33 02 分 0时45分 116 ¥34 ¥41
 
4 莆田 16:44 16:46 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福清 17:05 17:07 02 分 1时19分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
6 福州 17:34 17:39 05 分 1时48分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
7 闽清北 17:58 18:00 02 分 2时12分 295 ¥94.5 ¥124.5
 
8 南平北 18:20 18:22 02 分 2时34分 366 ¥127 ¥179.5
 
9 武夷山北 18:56 18:58 02 分 3时10分 505 ¥191 ¥287
 
10 上饶 19:20 19:31 11 分 3时34分 585 ¥227.5 ¥349
 
11 鹰潭北 20:01 20:03 02 分 4时15分 686 ¥274 ¥427
 
12 南昌西 20:38 20:48 10 分 4时52分 826 ¥334.5 ¥529
 
13 新余北 21:21 21:23 02 分 5时35分 953 ¥387 ¥617.5
 
14 萍乡北 21:50 21:52 02 分 6时4分 1063 ¥432.5 ¥694
 
15 长沙南 22:25 22:25 00 分 6时39分 1168 ¥476 ¥767
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到长沙南时刻表
G1694列车厦门北到长沙南
此火车车次15:46从厦门北始发,22:25到终点站长沙南,历时6时39分,全程共有15个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、莆田、福清、福州、闽清北、南平北、武夷山北、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、萍乡北、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻