欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1702
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1702车次(郑州东到唐山)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1702
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:郑州东
  • 终点站:唐山
  • 始发时:13:37
  • 终到时:18:29
  • 总里程:823公里
  • 全程时间:4时52分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:30.5
  • 一等座:48.5
G1702车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州东 - 13:37 - - - - - -
2 新乡东 13:57 13:59 02 分 0时20分 67 ¥30.5 ¥48.5
 
3 鹤壁东 14:15 14:23 08 分 0时38分 131 ¥59.5 ¥95.5
 
4 安阳东 14:37 14:43 06 分 1时 177 ¥80.5 ¥129.5
 
5 邢台东 15:14 15:16 02 分 1时37分 290 ¥132.5 ¥212.5
 
6 石家庄 15:44 15:47 03 分 2时7分 412 ¥189.5 ¥302.5
 
7 保定东 16:23 16:25 02 分 2时46分 554 ¥252 ¥403
 
8 白沟 16:46 16:48 02 分 3时9分 608 ¥273 ¥437
 
9 霸州西 16:59 17:01 02 分 3时22分 631 ¥281.5 ¥450.5
 
10 胜芳 17:17 17:19 02 分 3时40分 668 ¥295.5 ¥472.5
 
11 天津西 17:35 17:40 05 分 3时58分 704 ¥308.5 ¥493.5
 
12 天津 17:48 17:50 02 分 4时11分 709 ¥317.5 ¥509
 
13 滨海 18:07 18:09 02 分 4时30分 747 ¥328 ¥527
 
14 唐山 18:29 18:29 00 分 4时52分 823 ¥363 ¥585.5
 
  • 郑州东出发时刻表
  • 郑州东到唐山时刻表
G1702列车郑州东到唐山
此火车车次13:37从郑州东始发,18:29到终点站唐山,历时4时52分,全程共有14个停靠站,分别是:郑州东、新乡东、鹤壁东、安阳东、邢台东、石家庄、保定东、白沟、霸州西、胜芳、天津西、天津、滨海、唐山、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过郑州东其它车次: