欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1704
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1704车次(唐山到郑州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1704
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:唐山
  • 终点站:郑州东
  • 始发时:08:18
  • 终到时:13:07
  • 总里程:823公里
  • 全程时间:4时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:92
G1704车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 唐山 - 08:18 - - - - - -
2 天津西 08:54 08:57 03 分 0时36分 119 ¥54.5 ¥92
 
3 胜芳 09:14 09:21 07 分 0时56分 155 ¥68 ¥113.5
 
4 霸州西 09:37 09:39 02 分 1时19分 192 ¥81.5 ¥135.5
 
5 保定东 10:13 10:20 07 分 1时55分 269 ¥112 ¥184
 
6 石家庄 10:56 11:00 04 分 2时38分 411 ¥177 ¥288.5
 
7 高邑西 11:15 11:24 09 分 2时57分 462 ¥200.5 ¥326
 
8 邢台东 11:41 11:47 06 分 3时23分 533 ¥233 ¥378
 
9 安阳东 12:16 12:18 02 分 3时58分 646 ¥285 ¥461
 
10 鹤壁东 12:33 12:35 02 分 4时15分 692 ¥306 ¥495
 
11 郑州东 13:07 13:07 00 分 4时49分 823 ¥363 ¥585.5
 
  • 唐山出发时刻表
  • 唐山到郑州东时刻表
G1704列车唐山到郑州东
此火车车次08:18从唐山始发,13:07到终点站郑州东,历时4时49分,全程共有11个停靠站,分别是:唐山、天津西、胜芳、霸州西、保定东、石家庄、高邑西、邢台东、安阳东、鹤壁东、郑州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻