欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1706
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1706车次(济南西到郑州东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1706
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:济南西
  • 终点站:郑州东
  • 始发时:08:00
  • 终到时:13:26
  • 总里程:1005公里
  • 全程时间:5时26分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:89.5
  • 一等座:149.5
G1706车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 济南西 - 08:00 - - - - - -
2 沧州西 08:45 08:47 02 分 0时45分 196 ¥89.5 ¥149.5
 
3 天津西 09:16 09:36 20 分 1时16分 301 ¥139.5 ¥234.5
 
4 白沟 10:13 10:15 02 分 2时13分 397 ¥173.5 ¥290
 
5 保定东 10:43 10:47 04 分 2时43分 451 ¥195.5 ¥325
 
6 石家庄 11:23 11:26 03 分 3时23分 593 ¥260.5 ¥429.5
 
7 邢台东 11:55 11:57 02 分 3时55分 715 ¥316.5 ¥519
 
8 邯郸东 12:13 12:17 04 分 4时13分 768 ¥341 ¥558
 
9 安阳东 12:35 12:37 02 分 4时35分 828 ¥368.5 ¥602
 
10 鹤壁东 12:51 12:53 02 分 4时51分 874 ¥389.5 ¥636
 
11 郑州东 13:26 13:26 00 分 5时26分 1005 ¥446.5 ¥726.5
 
  • 济南西出发时刻表
  • 济南西到郑州东时刻表
G1706列车济南西到郑州东
此火车车次08:00从济南西始发,13:26到终点站郑州东,历时5时26分,全程共有11个停靠站,分别是:济南西、沧州西、天津西、白沟、保定东、石家庄、邢台东、邯郸东、安阳东、鹤壁东、郑州东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过济南西其它车次: