欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1708
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1708车次(郑州东到济南西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1708
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:郑州东
  • 终点站:济南西
  • 始发时:13:49
  • 终到时:19:57
  • 总里程:1005公里
  • 全程时间:6时8分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:30.5
  • 一等座:48.5
G1708车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州东 - 13:49 - - - - - -
2 新乡东 14:09 14:11 02 分 0时20分 67 ¥30.5 ¥48.5
 
3 鹤壁东 14:27 14:33 06 分 0时38分 131 ¥59.5 ¥95.5
 
4 安阳东 14:48 14:50 02 分 0时59分 177 ¥80.5 ¥129.5
 
5 邯郸东 15:07 15:09 02 分 1时18分 237 ¥108.5 ¥173.5
 
6 石家庄 15:48 16:00 12 分 1时59分 412 ¥189.5 ¥302.5
 
7 保定东 16:36 16:51 15 分 2时47分 554 ¥252 ¥403
 
8 白洋淀 17:06 17:08 02 分 3时17分 589 ¥269.5 ¥431
 
9 白沟 17:18 17:20 02 分 3时29分 608 ¥273 ¥437
 
10 霸州西 17:31 17:33 02 分 3时42分 631 ¥281.5 ¥450.5
 
11 胜芳 17:50 17:52 02 分 4时1分 668 ¥295.5 ¥472.5
 
12 天津西 18:07 18:31 24 分 4时18分 704 ¥308.5 ¥493.5
 
13 沧州西 19:03 19:05 02 分 5时14分 809 ¥356.5 ¥574.5
 
14 德州东 19:31 19:33 02 分 5时42分 913 ¥404.5 ¥655
 
15 济南西 19:57 19:57 00 分 6时8分 1005 ¥446.5 ¥726.5
 
  • 郑州东出发时刻表
  • 郑州东到济南西时刻表
G1708列车郑州东到济南西
此火车车次13:49从郑州东始发,19:57到终点站济南西,历时6时8分,全程共有15个停靠站,分别是:郑州东、新乡东、鹤壁东、安阳东、邯郸东、石家庄、保定东、白洋淀、白沟、霸州西、胜芳、天津西、沧州西、德州东、济南西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过郑州东其它车次: