欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G172
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G172车次(青岛到天津西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G172
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:天津西
  • 始发时:09:02
  • 终到时:13:21
  • 总里程:714公里
  • 全程时间:4时19分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:34.5
G172车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 09:02 - - - - - -
2 高密 09:47 09:48 01 分 0时45分 98 ¥29.5 ¥34.5
 
3 潍坊 10:15 10:17 02 分 1时13分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 淄博 10:53 10:55 02 分 1时51分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
5 济南 11:43 11:45 02 分 2时41分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
6 济南西 12:01 12:04 03 分 2时59分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
7 沧州西 12:50 12:52 02 分 3时48分 609 ¥219 ¥309
 
8 天津西 13:21 13:21 00 分 4时19分 714 ¥269 ¥394
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到天津西时刻表
G172列车青岛到天津西
此火车车次09:02从青岛始发,13:21到终点站天津西,历时4时19分,全程共有8个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、济南、济南西、沧州西、天津西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻