欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G173
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G173车次(天津西到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G173
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:天津西
  • 终点站:青岛
  • 始发时:13:51
  • 终到时:18:33
  • 总里程:714公里
  • 全程时间:4时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:49.5
  • 一等座:79.5
G173车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 天津西 - 13:51 - - - - - -
2 沧州西 14:21 14:23 02 分 0时30分 105 ¥49.5 ¥79.5
 
3 济南西 15:09 15:28 19 分 1时18分 301 ¥139.5 ¥234.5
 
4 济南 15:45 15:47 02 分 1时54分 321 ¥149.5 ¥249.5
 
5 淄博 16:29 16:31 02 分 2时38分 431 ¥184 ¥289
 
6 青州市 16:50 16:52 02 分 2时59分 474 ¥194 ¥304
 
7 潍坊 17:13 17:14 01 分 3时22分 531 ¥214 ¥329
 
8 胶州北 17:51 17:52 01 分 4时 651 ¥249 ¥374
 
9 青岛 18:33 18:33 00 分 4时42分 714 ¥269 ¥394
 
  • 天津西出发时刻表
  • 天津西到青岛时刻表
G173列车天津西到青岛
此火车车次13:51从天津西始发,18:33到终点站青岛,历时4时42分,全程共有9个停靠站,分别是:天津西、沧州西、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、胶州北、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻