欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G174
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G174车次(青岛到天津西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G174
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:天津西
  • 始发时:16:10
  • 终到时:20:39
  • 总里程:714公里
  • 全程时间:4时29分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:6
  • 一等座:7.5
G174车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 16:10 - - - - - -
2 青岛北 16:26 16:27 01 分 0时16分 15 ¥6 ¥7.5
 
3 潍坊 17:23 17:26 03 分 1时13分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 淄博 18:02 18:04 02 分 1时52分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
5 济南 18:51 18:56 05 分 2时41分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
6 济南西 19:12 19:22 10 分 3时2分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
7 沧州西 20:08 20:10 02 分 3时58分 609 ¥219 ¥309
 
8 天津西 20:39 20:39 00 分 4时29分 714 ¥269 ¥394
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到天津西时刻表
G174列车青岛到天津西
此火车车次16:10从青岛始发,20:39到终点站天津西,历时4时29分,全程共有8个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、淄博、济南、济南西、沧州西、天津西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻