欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G175
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G175车次(北京南到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G175
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:青岛
  • 始发时:06:21
  • 终到时:11:31
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:5时10分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G175车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 06:21 - - - - - -
2 天津南 06:56 06:58 02 分 0时35分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 07:42 07:50 08 分 1时21分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 08:14 08:30 16 分 1时53分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 济南 08:46 08:49 03 分 2时25分 426 ¥194.5 ¥329.5
 
6 淄博 09:31 09:33 02 分 3时10分 536 ¥229 ¥369
 
7 潍坊 10:09 10:11 02 分 3时48分 636 ¥259 ¥409
 
8 胶州北 10:48 10:51 03 分 4时27分 756 ¥294 ¥454
 
9 青岛 11:31 11:31 00 分 5时10分 819 ¥314 ¥474
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到青岛时刻表
G175列车北京南到青岛
此火车车次06:21从北京南始发,11:31到终点站青岛,历时5时10分,全程共有9个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、济南、淄博、潍坊、胶州北、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻