欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G176
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G176车次(潍坊到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G176
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:潍坊
  • 终点站:北京南
  • 始发时:07:32
  • 终到时:11:14
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:3时42分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:34.5
G176车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 潍坊 - 07:32 - - - - - -
2 淄博 08:08 08:12 04 分 0时36分 283 ¥29.5 ¥34.5
 
3 济南 08:59 09:01 02 分 1时27分 393 ¥64.5 ¥79.5
 
4 济南西 09:17 09:22 05 分 1时45分 413 ¥74.5 ¥94.5
 
5 德州东 09:46 09:48 02 分 2时14分 505 ¥114.5 ¥164.5
 
6 天津南 10:32 10:34 02 分 3时 697 ¥204 ¥314
 
7 廊坊 10:52 10:54 02 分 3时20分 759 ¥234 ¥364
 
8 北京南 11:14 11:14 00 分 3时42分 819 ¥259 ¥409
 
  • 潍坊出发时刻表
  • 潍坊到北京南时刻表
G176列车潍坊到北京南
此火车车次07:32从潍坊始发,11:14到终点站北京南,历时3时42分,全程共有8个停靠站,分别是:潍坊、淄博、济南、济南西、德州东、天津南、廊坊、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻