欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G178
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G178车次(青岛到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G178
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:北京南
  • 始发时:07:02
  • 终到时:11:51
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:34.5
G178车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 07:02 - - - - - -
2 高密 07:47 07:48 01 分 0时45分 98 ¥29.5 ¥34.5
 
3 潍坊 08:15 08:16 01 分 1时13分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 青州市 08:37 08:38 01 分 1时35分 240 ¥74.5 ¥89.5
 
5 淄博 08:57 08:59 02 分 1时55分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
6 章丘 09:24 09:25 01 分 2时22分 344 ¥104.5 ¥129.5
 
7 济南 09:51 09:53 02 分 2时49分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
8 济南西 10:09 10:12 03 分 3时7分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
9 沧州西 10:57 10:59 02 分 3时55分 609 ¥219 ¥309
 
10 北京南 11:51 11:51 00 分 4时49分 819 ¥314 ¥474
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到北京南时刻表
G178列车青岛到北京南
此火车车次07:02从青岛始发,11:51到终点站北京南,历时4时49分,全程共有10个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、青州市、淄博、章丘、济南、济南西、沧州西、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻