欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G184
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G184车次(青岛到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G184
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:北京南
  • 始发时:09:29
  • 终到时:14:18
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:24.5
G184车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 09:29 - - - - - -
2 胶州北 10:04 10:06 02 分 0时35分 63 ¥19.5 ¥24.5
 
3 潍坊 10:43 10:45 02 分 1时14分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 昌乐 10:57 10:58 01 分 1时28分 207 ¥64.5 ¥74.5
 
5 淄博 11:26 11:28 02 分 1时57分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
6 济南 12:15 12:18 03 分 2时46分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
7 济南西 12:34 12:38 04 分 3时5分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
8 沧州西 13:24 13:26 02 分 3时55分 609 ¥219 ¥309
 
9 北京南 14:18 14:18 00 分 4时49分 819 ¥314 ¥474
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到北京南时刻表
G184列车青岛到北京南
此火车车次09:29从青岛始发,14:18到终点站北京南,历时4时49分,全程共有9个停靠站,分别是:青岛、胶州北、潍坊、昌乐、淄博、济南、济南西、沧州西、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻