欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G186
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G186车次(青岛到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G186
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:北京南
  • 始发时:10:22
  • 终到时:15:14
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时52分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:6
  • 一等座:7.5
G186车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 10:22 - - - - - -
2 青岛北 10:38 10:40 02 分 0时16分 15 ¥6 ¥7.5
 
3 潍坊 11:36 11:38 02 分 1时14分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 青州市 11:59 12:00 01 分 1时37分 240 ¥74.5 ¥89.5
 
5 淄博 12:19 12:21 02 分 1时57分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
6 济南 13:08 13:11 03 分 2时46分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
7 济南西 13:27 13:29 02 分 3时5分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
8 天津南 14:32 14:34 02 分 4时10分 697 ¥259 ¥379
 
9 廊坊 14:52 14:54 02 分 4时30分 759 ¥289 ¥429
 
10 北京南 15:14 15:14 00 分 4时52分 819 ¥314 ¥474
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到北京南时刻表
G186列车青岛到北京南
此火车车次10:22从青岛始发,15:14到终点站北京南,历时4时52分,全程共有10个停靠站,分别是:青岛、青岛北、潍坊、青州市、淄博、济南、济南西、天津南、廊坊、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻