欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G188
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G188车次(青岛到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G188
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:北京南
  • 始发时:11:27
  • 终到时:16:22
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:24.5
G188车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 11:27 - - - - - -
2 胶州北 12:02 12:03 01 分 0时35分 63 ¥19.5 ¥24.5
 
3 潍坊 12:40 12:42 02 分 1时13分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 淄博 13:18 13:21 03 分 1时51分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
5 济南 14:08 14:14 06 分 2时41分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
6 济南西 14:30 14:36 06 分 3时3分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
7 德州东 15:00 15:07 07 分 3时33分 505 ¥169 ¥229
 
8 北京南 16:22 16:22 00 分 4时55分 819 ¥314 ¥474
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到北京南时刻表
G188列车青岛到北京南
此火车车次11:27从青岛始发,16:22到终点站北京南,历时4时55分,全程共有8个停靠站,分别是:青岛、胶州北、潍坊、淄博、济南、济南西、德州东、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻