欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G189
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G189车次(北京南到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G189
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:青岛
  • 始发时:13:18
  • 终到时:18:03
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时45分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:44.5
G189车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 13:18 - - - - - -
2 廊坊 13:39 13:41 02 分 0时21分 60 ¥29.5 ¥44.5
 
3 沧州西 14:16 14:18 02 分 0时58分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
4 济南西 15:04 15:06 02 分 1时46分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 济南 15:22 15:25 03 分 2时4分 426 ¥194.5 ¥329.5
 
6 淄博 16:07 16:08 01 分 2时49分 536 ¥229 ¥369
 
7 潍坊 16:44 16:45 01 分 3时26分 636 ¥259 ¥409
 
8 高密 17:12 17:13 01 分 3时54分 721 ¥284 ¥439
 
9 青岛 18:03 18:03 00 分 4时45分 819 ¥314 ¥474
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到青岛时刻表
G189列车北京南到青岛
此火车车次13:18从北京南始发,18:03到终点站青岛,历时4时45分,全程共有9个停靠站,分别是:北京南、廊坊、沧州西、济南西、济南、淄博、潍坊、高密、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻