欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G190
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G190车次(青岛到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G190
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:北京南
  • 始发时:12:14
  • 终到时:17:05
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时51分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:69.5
G190车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 12:14 - - - - - -
2 潍坊 13:22 13:23 01 分 1时8分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
3 淄博 13:59 14:01 02 分 1时45分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
4 济南 14:48 14:52 04 分 2时34分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
5 济南西 15:08 15:12 04 分 2时54分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
6 德州东 15:36 15:38 02 分 3时22分 505 ¥169 ¥229
 
7 沧州西 16:05 16:07 02 分 3时51分 609 ¥219 ¥309
 
8 天津南 16:29 16:31 02 分 4时15分 697 ¥259 ¥379
 
9 北京南 17:05 17:05 00 分 4时51分 819 ¥314 ¥474
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到北京南时刻表
G190列车青岛到北京南
此火车车次12:14从青岛始发,17:05到终点站北京南,历时4时51分,全程共有9个停靠站,分别是:青岛、潍坊、淄博、济南、济南西、德州东、沧州西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻