欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G193
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G193车次(北京南到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G193
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:青岛
  • 始发时:14:46
  • 终到时:19:45
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时59分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:44.5
G193车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 14:46 - - - - - -
2 廊坊 15:07 15:09 02 分 0时21分 60 ¥29.5 ¥44.5
 
3 天津南 15:27 15:34 07 分 0时41分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
4 沧州西 15:56 15:58 02 分 1时10分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
5 济南西 16:44 16:47 03 分 1时58分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
6 济南 17:03 17:06 03 分 2时17分 426 ¥194.5 ¥329.5
 
7 淄博 17:48 17:49 01 分 3时2分 536 ¥229 ¥369
 
8 青州市 18:08 18:09 01 分 3时22分 579 ¥239 ¥384
 
9 潍坊 18:30 18:32 02 分 3时44分 636 ¥259 ¥409
 
10 青岛 19:45 19:45 00 分 4时59分 819 ¥314 ¥474
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到青岛时刻表
G193列车北京南到青岛
此火车车次14:46从北京南始发,19:45到终点站青岛,历时4时59分,全程共有10个停靠站,分别是:北京南、廊坊、天津南、沧州西、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻