欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G194
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G194车次(青岛到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G194
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:北京南
  • 始发时:14:30
  • 终到时:19:17
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:69.5
G194车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 14:30 - - - - - -
2 潍坊 15:38 15:40 02 分 1时8分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
3 青州市 16:01 16:02 01 分 1时31分 240 ¥74.5 ¥89.5
 
4 淄博 16:21 16:23 02 分 1时51分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
5 济南 17:10 17:12 02 分 2时40分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
6 济南西 17:28 17:30 02 分 2时58分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
7 天津南 18:34 18:36 02 分 4时4分 697 ¥259 ¥379
 
8 廊坊 18:54 18:56 02 分 4时24分 759 ¥289 ¥429
 
9 北京南 19:17 19:17 00 分 4时47分 819 ¥314 ¥474
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到北京南时刻表
G194列车青岛到北京南
此火车车次14:30从青岛始发,19:17到终点站北京南,历时4时47分,全程共有9个停靠站,分别是:青岛、潍坊、青州市、淄博、济南、济南西、天津南、廊坊、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻