欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G196
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G196车次(青岛到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G196
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:北京南
  • 始发时:16:00
  • 终到时:20:40
  • 总里程:819公里
  • 全程时间:4时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:34.5
G196车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 16:00 - - - - - -
2 高密 16:45 16:46 01 分 0时45分 98 ¥29.5 ¥34.5
 
3 潍坊 17:13 17:15 02 分 1时13分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 淄博 17:51 17:52 01 分 1时51分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
5 济南 18:39 18:42 03 分 2时39分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
6 济南西 18:58 19:01 03 分 2时58分 413 ¥129.5 ¥159.5
 
7 天津南 20:04 20:06 02 分 4时4分 697 ¥259 ¥379
 
8 北京南 20:40 20:40 00 分 4时40分 819 ¥314 ¥474
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到北京南时刻表
G196列车青岛到北京南
此火车车次16:00从青岛始发,20:40到终点站北京南,历时4时40分,全程共有8个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、济南、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻