欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G213
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G213车次(天津西到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G213
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:天津西
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:10:44
  • 终到时:16:16
  • 总里程:1213公里
  • 全程时间:5时32分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:49.5
  • 一等座:79.5
G213车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 天津西 - 10:44 - - - - - -
2 沧州西 11:14 11:16 02 分 0时30分 105 ¥49.5 ¥79.5
 
3 德州东 11:42 11:44 02 分 0时58分 209 ¥94.5 ¥159.5
 
4 济南西 12:08 12:10 02 分 1时24分 301 ¥139.5 ¥234.5
 
5 曲阜东 12:42 12:43 01 分 1时58分 430 ¥199 ¥334
 
6 徐州东 13:19 13:21 02 分 2时35分 587 ¥264 ¥449
 
7 南京南 14:37 14:39 02 分 3时53分 918 ¥403.5 ¥678.5
 
8 镇江南 14:58 15:06 08 分 4时14分 983 ¥428.5 ¥723.5
 
9 无锡东 15:36 15:41 05 分 4时52分 1105 ¥473.5 ¥798.5
 
10 苏州北 15:51 15:53 02 分 5时7分 1132 ¥483.5 ¥818.5
 
11 上海虹桥 16:16 16:16 00 分 5时32分 1213 ¥513.5 ¥868.5
 
  • 天津西出发时刻表
  • 天津西到上海虹桥时刻表
G213列车天津西到上海虹桥
此火车车次10:44从天津西始发,16:16到终点站上海虹桥,历时5时32分,全程共有11个停靠站,分别是:天津西、沧州西、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、南京南、镇江南、无锡东、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻