欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G222
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G222车次(上海虹桥到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G222
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:青岛
  • 始发时:07:05
  • 终到时:13:34
  • 总里程:1308公里
  • 全程时间:6时29分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:49.5
  • 一等座:84.5
G222车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:05 - - - - - -
2 无锡东 07:33 07:35 02 分 0时28分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
3 镇江南 08:05 08:07 02 分 1时 230 ¥104.5 ¥179.5
 
4 南京南 08:26 08:28 02 分 1时21分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
5 徐州东 09:42 09:44 02 分 2时37分 626 ¥279 ¥474
 
6 济南 10:53 10:56 03 分 3时48分 915 ¥398.5 ¥673.5
 
7 淄博 11:38 11:39 01 分 4时33分 1025 ¥433.5 ¥713.5
 
8 青州市 11:58 11:59 01 分 4时53分 1068 ¥443.5 ¥728.5
 
9 潍坊 12:20 12:21 01 分 5时15分 1125 ¥463.5 ¥753.5
 
10 青岛 13:34 13:34 00 分 6时29分 1308 ¥518 ¥818
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到青岛时刻表
G222列车上海虹桥到青岛
此火车车次07:05从上海虹桥始发,13:34到终点站青岛,历时6时29分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、无锡东、镇江南、南京南、徐州东、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻