欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G226
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G226车次(上海虹桥到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G226
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:青岛
  • 始发时:14:05
  • 终到时:21:11
  • 总里程:1308公里
  • 全程时间:7时6分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G226车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 14:05 - - - - - -
2 苏州北 14:28 14:30 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 无锡东 14:40 14:42 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 南京南 15:26 15:28 02 分 1时21分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
5 宿州东 16:29 16:31 02 分 2时24分 558 ¥254 ¥429
 
6 徐州东 16:50 16:52 02 分 2时45分 626 ¥279 ¥474
 
7 枣庄 17:10 17:12 02 分 3时5分 691 ¥309 ¥519
 
8 曲阜东 17:36 17:38 02 分 3时31分 783 ¥344 ¥584
 
9 泰安 17:57 18:00 03 分 3时52分 853 ¥374 ¥634
 
10 济南 18:24 18:26 02 分 4时19分 915 ¥398.5 ¥673.5
 
11 章丘 18:50 18:51 01 分 4时45分 964 ¥413.5 ¥693.5
 
12 淄博 19:13 19:15 02 分 5时8分 1025 ¥433.5 ¥713.5
 
13 潍坊 19:51 19:53 02 分 5时46分 1125 ¥463.5 ¥753.5
 
14 高密 20:20 20:21 01 分 6时15分 1210 ¥488.5 ¥783.5
 
15 青岛 21:11 21:11 00 分 7时6分 1308 ¥518 ¥818
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到青岛时刻表
G226列车上海虹桥到青岛
此火车车次14:05从上海虹桥始发,21:11到终点站青岛,历时7时6分,全程共有15个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、南京南、宿州东、徐州东、枣庄、曲阜东、泰安、济南、章丘、淄博、潍坊、高密、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻