欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G228
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G228车次(青岛到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G228
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:13:54
  • 终到时:20:50
  • 总里程:1308公里
  • 全程时间:6时56分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:69.5
G228车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 13:54 - - - - - -
2 潍坊 15:02 15:03 01 分 1时8分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
3 淄博 15:39 15:41 02 分 1时45分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
4 济南 16:28 16:30 02 分 2时34分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
5 泰安 16:54 16:56 02 分 3时 455 ¥149 ¥194
 
6 枣庄 17:34 17:36 02 分 3时40分 617 ¥224 ¥319
 
7 徐州东 17:54 17:57 03 分 4时 682 ¥254 ¥369
 
8 南京南 19:13 19:15 02 分 5时19分 1013 ¥398.5 ¥613.5
 
9 镇江南 19:34 19:36 02 分 5时40分 1078 ¥423.5 ¥658.5
 
10 常州北 19:54 19:56 02 分 6时 1143 ¥453.5 ¥703.5
 
11 无锡东 20:12 20:14 02 分 6时18分 1200 ¥473.5 ¥743.5
 
12 苏州北 20:25 20:27 02 分 6时31分 1227 ¥488.5 ¥763.5
 
13 上海虹桥 20:50 20:50 00 分 6时56分 1308 ¥518 ¥818
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到上海虹桥时刻表
G228列车青岛到上海虹桥
此火车车次13:54从青岛始发,20:50到终点站上海虹桥,历时6时56分,全程共有13个停靠站,分别是:青岛、潍坊、淄博、济南、泰安、枣庄、徐州东、南京南、镇江南、常州北、无锡东、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻