欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G230
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G230车次(上海虹桥到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G230
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:青岛
  • 始发时:09:08
  • 终到时:16:02
  • 总里程:1308公里
  • 全程时间:6时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G230车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:08 - - - - - -
2 苏州北 09:31 09:33 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 常州北 09:55 09:57 02 分 0时47分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
4 镇江南 10:15 10:17 02 分 1时7分 230 ¥104.5 ¥179.5
 
5 南京南 10:36 10:38 02 分 1时28分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 蚌埠南 11:20 11:22 02 分 2时12分 470 ¥214 ¥364
 
7 徐州东 11:59 12:03 04 分 2时51分 626 ¥279 ¥474
 
8 泰安 12:54 12:55 01 分 3时46分 853 ¥374 ¥634
 
9 济南 13:18 13:22 04 分 4时10分 915 ¥398.5 ¥673.5
 
10 淄博 14:04 14:06 02 分 4时56分 1025 ¥433.5 ¥713.5
 
11 潍坊 14:42 14:44 02 分 5时34分 1125 ¥463.5 ¥753.5
 
12 青岛北 15:41 15:42 01 分 6时33分 1293 ¥517.5 ¥815.5
 
13 青岛 16:02 16:02 00 分 6时54分 1308 ¥518 ¥818
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到青岛时刻表
G230列车上海虹桥到青岛
此火车车次09:08从上海虹桥始发,16:02到终点站青岛,历时6时54分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、镇江南、南京南、蚌埠南、徐州东、泰安、济南、淄博、潍坊、青岛北、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻