欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G232
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G232车次(青岛到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G232
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:09:17
  • 终到时:16:12
  • 总里程:1308公里
  • 全程时间:6时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:24.5
G232车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 09:17 - - - - - -
2 胶州北 09:52 09:54 02 分 0时35分 63 ¥19.5 ¥24.5
 
3 潍坊 10:31 10:32 01 分 1时14分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 青州市 10:53 10:54 01 分 1时36分 240 ¥74.5 ¥89.5
 
5 淄博 11:13 11:15 02 分 1时56分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
6 济南 12:02 12:07 05 分 2时45分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
7 泰安 12:31 12:32 01 分 3时14分 455 ¥149 ¥194
 
8 枣庄 13:10 13:12 02 分 3时53分 617 ¥224 ¥319
 
9 徐州东 13:30 13:36 06 分 4时13分 682 ¥254 ¥369
 
10 南京南 14:51 14:54 03 分 5时34分 1013 ¥398.5 ¥613.5
 
11 苏州北 15:47 15:49 02 分 6时30分 1227 ¥488.5 ¥763.5
 
12 上海虹桥 16:12 16:12 00 分 6时55分 1308 ¥518 ¥818
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到上海虹桥时刻表
G232列车青岛到上海虹桥
此火车车次09:17从青岛始发,16:12到终点站上海虹桥,历时6时55分,全程共有12个停靠站,分别是:青岛、胶州北、潍坊、青州市、淄博、济南、泰安、枣庄、徐州东、南京南、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻