欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G236
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G236车次(青岛到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G236
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:16:23
  • 终到时:23:13
  • 总里程:1308公里
  • 全程时间:6时50分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:34.5
G236车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 16:23 - - - - - -
2 高密 17:08 17:09 01 分 0时45分 98 ¥29.5 ¥34.5
 
3 潍坊 17:36 17:37 01 分 1时13分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
4 淄博 18:13 18:14 01 分 1时50分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
5 章丘 18:40 18:41 01 分 2时17分 344 ¥104.5 ¥129.5
 
6 济南 19:07 19:09 02 分 2时44分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
7 曲阜东 19:47 19:49 02 分 3时24分 525 ¥179 ¥244
 
8 徐州东 20:25 20:27 02 分 4时2分 682 ¥254 ¥369
 
9 滁州 21:28 21:30 02 分 5时5分 954 ¥373.5 ¥573.5
 
10 南京南 21:48 21:51 03 分 5时25分 1013 ¥398.5 ¥613.5
 
11 无锡东 22:36 22:38 02 分 6时13分 1200 ¥473.5 ¥743.5
 
12 苏州北 22:48 22:50 02 分 6时25分 1227 ¥488.5 ¥763.5
 
13 上海虹桥 23:13 23:13 00 分 6时50分 1308 ¥518 ¥818
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到上海虹桥时刻表
G236列车青岛到上海虹桥
此火车车次16:23从青岛始发,23:13到终点站上海虹桥,历时6时50分,全程共有13个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、章丘、济南、曲阜东、徐州东、滁州、南京南、无锡东、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻