欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G2364
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G2364车次(贵阳北到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G2364
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:贵阳北
  • 终点站:宁波
  • 始发时:07:30
  • 终到时:17:13
  • 总里程:1785公里
  • 全程时间:9时43分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:27.5
  • 一等座:46.5
G2364车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 贵阳北 - 07:30 - - - - - -
2 贵定北 07:50 07:52 02 分 0时20分 60 ¥27.5 ¥46.5
 
3 三穗 08:35 08:37 02 分 1时5分 219 ¥100.5 ¥169.5
 
4 新晃西 08:56 08:58 02 分 1时26分 286 ¥131.5 ¥221
 
5 怀化南 09:23 09:26 03 分 1时53分 374 ¥171.5 ¥289
 
6 溆浦南 09:46 09:48 02 分 2时16分 435 ¥199.5 ¥336.5
 
7 娄底南 10:24 10:26 02 分 2时54分 581 ¥263 ¥443
 
8 湘潭北 10:52 10:54 02 分 3时22分 680 ¥304 ¥512
 
9 长沙南 11:07 11:12 05 分 3时37分 706 ¥314.5 ¥530
 
10 萍乡北 11:41 11:43 02 分 4时11分 811 ¥358 ¥603
 
11 新余北 12:11 12:14 03 分 4时41分 921 ¥403.5 ¥679.5
 
12 南昌西 12:46 12:51 05 分 5时16分 1048 ¥454 ¥764.5
 
13 鹰潭北 13:26 13:28 02 分 5时56分 1188 ¥505 ¥851
 
14 上饶 13:54 13:56 02 分 6时24分 1289 ¥542.5 ¥913.5
 
15 江山 14:18 14:21 03 分 6时48分 1361 ¥569 ¥958
 
16 龙游 14:38 14:40 02 分 7时8分 1420 ¥590.5 ¥994.5
 
17 金华 14:55 14:57 02 分 7时25分 1469 ¥608.5 ¥1025
 
18 诸暨 15:22 15:32 10 分 7时52分 1564 ¥640.5 ¥1078.5
 
19 杭州东 15:57 16:14 17 分 8时27分 1630 ¥661.5 ¥1114.5
 
20 绍兴北 16:32 16:34 02 分 9时2分 1673 ¥675.5 ¥1137.5
 
21 余姚北 16:52 16:54 02 分 9时22分 1736 ¥695.5 ¥1171.5
 
22 宁波 17:13 17:13 00 分 9时43分 1785 ¥711.5 ¥1198
 
  • 贵阳北出发时刻表
  • 贵阳北到宁波时刻表
G2364列车贵阳北到宁波
此火车车次07:30从贵阳北始发,17:13到终点站宁波,历时9时43分,全程共有22个停靠站,分别是:贵阳北、贵定北、三穗、新晃西、怀化南、溆浦南、娄底南、湘潭北、长沙南、萍乡北、新余北、南昌西、鹰潭北、上饶、江山、龙游、金华、诸暨、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过贵阳北其它车次: