欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G242
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G242车次(厦门北到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G242
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:青岛
  • 始发时:07:47
  • 终到时:20:23
  • 总里程:2043公里
  • 全程时间:12时36分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:15.5
G242车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 07:47 - - - - - -
2 晋江 08:05 08:07 02 分 0时18分 46 ¥12.5 ¥15.5
 
3 泉州 08:18 08:20 02 分 0时31分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
4 莆田 08:45 08:47 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福州 09:29 09:34 05 分 1时42分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
6 南平北 10:08 10:10 02 分 2时21分 366 ¥127 ¥179.5
 
7 武夷山东 10:37 10:39 02 分 2时50分 470 ¥175 ¥260
 
8 上饶 11:08 11:12 04 分 3时21分 585 ¥227.5 ¥349
 
9 婺源 11:36 11:38 02 分 3时49分 671 ¥267 ¥415.5
 
10 黄山北 11:59 12:02 03 分 4时12分 747 ¥302 ¥474
 
11 绩溪北 12:16 12:24 08 分 4时29分 788 ¥319 ¥502.5
 
12 旌德 12:35 12:37 02 分 4时48分 816 ¥330.5 ¥522
 
13 南陵 12:56 12:58 02 分 5时9分 880 ¥357 ¥566.5
 
14 铜陵北 13:10 13:12 02 分 5时23分 914 ¥371 ¥590.5
 
15 无为 13:25 13:27 02 分 5时38分 948 ¥385 ¥614
 
16 合肥南 13:56 14:04 08 分 6时9分 1053 ¥428.5 ¥687
 
17 淮南东 14:42 14:44 02 分 6时55分 1162 ¥473.5 ¥763
 
18 蚌埠南 15:01 15:03 02 分 7时14分 1205 ¥491 ¥793
 
19 徐州东 15:41 15:44 03 分 7时54分 1361 ¥550.5 ¥892.5
 
20 枣庄 16:02 16:04 02 分 8时15分 1426 ¥574 ¥932.5
 
21 曲阜东 16:28 16:43 15 分 8时41分 1518 ¥608 ¥989.5
 
22 泰安 17:02 17:08 06 分 9时15分 1588 ¥633.5 ¥1033
 
23 济南 17:31 17:45 14 分 9时44分 1650 ¥656.5 ¥1071
 
24 淄博 18:27 18:28 01 分 10时40分 1760 ¥690.5 ¥1111.5
 
25 潍坊 19:04 19:05 01 分 11时17分 1860 ¥721.5 ¥1149
 
26 青岛北 20:02 20:03 01 分 12时15分 2028 ¥773 ¥1211
 
27 青岛 20:23 20:23 00 分 12时36分 2043 ¥778 ¥1216.5
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到青岛时刻表
G242列车厦门北到青岛
此火车车次07:47从厦门北始发,20:23到终点站青岛,历时12时36分,全程共有27个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福州、南平北、武夷山东、上饶、婺源、黄山北、绩溪北、旌德、南陵、铜陵北、无为、合肥南、淮南东、蚌埠南、徐州东、枣庄、曲阜东、泰安、济南、淄博、潍坊、青岛北、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻