欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G248
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G248车次(青岛到合肥南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G248
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:合肥南
  • 始发时:13:24
  • 终到时:19:19
  • 总里程:990公里
  • 全程时间:5时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:24.5
G248车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 13:24 - - - - - -
2 胶州北 13:59 14:01 02 分 0时35分 63 ¥19.5 ¥24.5
 
3 高密 14:15 14:16 01 分 0时51分 98 ¥29.5 ¥34.5
 
4 潍坊 14:43 14:44 01 分 1时19分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
5 淄博 15:20 15:22 02 分 1时56分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
6 济南 16:09 16:11 02 分 2时45分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
7 曲阜东 16:50 16:51 01 分 3时26分 525 ¥179 ¥244
 
8 徐州东 17:27 17:36 09 分 4时3分 682 ¥254 ¥369
 
9 宿州东 17:55 17:57 02 分 4时31分 750 ¥284 ¥419
 
10 蚌埠南 18:20 18:22 02 分 4时56分 838 ¥324 ¥489
 
11 水家湖 18:42 18:44 02 分 5时18分 901 ¥353.5 ¥537.5
 
12 合肥南 19:19 19:19 00 分 5时55分 990 ¥391 ¥599.5
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到合肥南时刻表
G248列车青岛到合肥南
此火车车次13:24从青岛始发,19:19到终点站合肥南,历时5时55分,全程共有12个停靠站,分别是:青岛、胶州北、高密、潍坊、淄博、济南、曲阜东、徐州东、宿州东、蚌埠南、水家湖、合肥南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻