欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G254
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G254车次(杭州东到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G254
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:青岛
  • 始发时:07:00
  • 终到时:14:16
  • 总里程:1269公里
  • 全程时间:7时16分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:32.5
  • 一等座:55
G254车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 07:00 - - - - - -
2 湖州 07:21 07:23 02 分 0时21分 71 ¥32.5 ¥55
 
3 宜兴 07:40 07:42 02 分 0时40分 127 ¥58.5 ¥98
 
4 溧阳 07:53 07:55 02 分 0时53分 158 ¥72.5 ¥122
 
5 溧水 08:11 08:13 02 分 1时11分 210 ¥96.5 ¥162.5
 
6 南京南 08:30 08:37 07 分 1时30分 256 ¥117.5 ¥198
 
7 滁州 08:55 08:57 02 分 1时55分 315 ¥144.5 ¥243.5
 
8 徐州东 09:58 10:00 02 分 2时58分 587 ¥265.5 ¥447
 
9 滕州东 10:26 10:28 02 分 3时26分 688 ¥307.5 ¥517.5
 
10 泰安 10:58 10:59 01 分 3时58分 814 ¥359.5 ¥605
 
11 济南 11:23 11:26 03 分 4时23分 876 ¥385 ¥648.5
 
12 淄博 12:08 12:10 02 分 5时8分 986 ¥419 ¥689
 
13 潍坊 12:46 12:47 01 分 5时46分 1086 ¥450 ¥726.5
 
14 高密 13:14 13:26 12 分 6时14分 1171 ¥476 ¥757.5
 
15 青岛 14:16 14:16 00 分 7时16分 1269 ¥506.5 ¥794
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到青岛时刻表
G254列车杭州东到青岛
此火车车次07:00从杭州东始发,14:16到终点站青岛,历时7时16分,全程共有15个停靠站,分别是:杭州东、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、滁州、徐州东、滕州东、泰安、济南、淄博、潍坊、高密、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: