欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G2604
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G2604车次(沈阳北到太原南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G2604
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:沈阳北
  • 终点站:太原南
  • 始发时:15:34
  • 终到时:23:00
  • 总里程:1195公里
  • 全程时间:7时26分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:45
  • 一等座:54
G2604车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 沈阳北 - 15:34 - - - - - -
2 盘锦北 16:38 16:39 01 分 1时4分 154 ¥45 ¥54
 
3 山海关 18:04 18:06 02 分 2时30分 388 ¥113.5 ¥136.5
 
4 唐山 18:55 18:58 03 分 3时21分 552 ¥188 ¥260.5
 
5 天津 19:32 19:34 02 分 3时58分 666 ¥240.5 ¥348.5
 
6 天津西 19:42 19:46 04 分 4时8分 671 ¥242.5 ¥352.5
 
7 石家庄 21:27 21:30 03 分 5时53分 963 ¥365 ¥549
 
8 阳泉北 22:10 22:13 03 分 6时36分 1066 ¥395 ¥585.5
 
9 太原南 23:00 23:00 00 分 7时26分 1195 ¥433 ¥630.5
 
  • 沈阳北出发时刻表
  • 沈阳北到太原南时刻表
G2604列车沈阳北到太原南
此火车车次15:34从沈阳北始发,23:00到终点站太原南,历时7时26分,全程共有9个停靠站,分别是:沈阳北、盘锦北、山海关、唐山、天津、天津西、石家庄、阳泉北、太原南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻