欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G279
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G279车次(济南西到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G279
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:济南西
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:08:00
  • 终到时:19:02
  • 总里程:2107公里
  • 全程时间:11时2分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:44.5
G279车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 济南西 - 08:00 - - - - - -
2 泰安 08:17 08:19 02 分 0时17分 59 ¥24.5 ¥44.5
 
3 曲阜东 08:38 08:40 02 分 0时38分 129 ¥59.5 ¥99.5
 
4 滕州东 08:57 08:59 02 分 0时57分 185 ¥84.5 ¥144.5
 
5 徐州东 09:24 09:26 02 分 1时24分 286 ¥129.5 ¥219.5
 
6 蚌埠南 10:03 10:11 08 分 2时3分 442 ¥204 ¥339
 
7 水家湖 10:31 10:33 02 分 2时31分 505 ¥231 ¥390
 
8 合肥 10:56 11:15 19 分 2时56分 574 ¥260 ¥438
 
9 六安 11:57 11:59 02 分 3时57分 666 ¥287 ¥470.5
 
10 金寨 12:19 12:21 02 分 4时19分 718 ¥302.5 ¥489
 
11 武汉 13:41 14:04 23 分 5时41分 936 ¥366 ¥565.5
 
12 咸宁北 14:28 14:30 02 分 6时28分 1021 ¥405 ¥628
 
13 岳阳东 15:02 15:08 06 分 7时2分 1151 ¥464.5 ¥723.5
 
14 汨罗东 15:28 15:30 02 分 7时28分 1221 ¥497 ¥775
 
15 长沙南 15:49 15:56 07 分 7时49分 1298 ¥532 ¥831.5
 
16 郴州西 17:02 17:04 02 分 9时2分 1628 ¥675 ¥1060
 
17 广州南 18:28 18:33 05 分 10时28分 2005 ¥827.5 ¥1304
 
18 深圳北 19:02 19:02 00 分 11时2分 2107 ¥902 ¥1403.5
 
  • 济南西出发时刻表
  • 济南西到深圳北时刻表
G279列车济南西到深圳北
此火车车次08:00从济南西始发,19:02到终点站深圳北,历时11时2分,全程共有18个停靠站,分别是:济南西、泰安、曲阜东、滕州东、徐州东、蚌埠南、水家湖、合肥、六安、金寨、武汉、咸宁北、岳阳东、汨罗东、长沙南、郴州西、广州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过济南西其它车次: