欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G287
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G287车次(青岛到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G287
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:09:36
  • 终到时:20:07
  • 总里程:1694公里
  • 全程时间:10时31分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:6
  • 一等座:7.5
G287车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛 - 09:36 - - - - - -
2 青岛北 09:52 09:53 01 分 0时16分 15 ¥6 ¥7.5
 
3 高密 10:26 10:27 01 分 0时50分 98 ¥29.5 ¥34.5
 
4 潍坊 10:54 10:56 02 分 1时18分 183 ¥54.5 ¥69.5
 
5 青州市 11:17 11:19 02 分 1时41分 240 ¥74.5 ¥89.5
 
6 淄博 11:38 11:40 02 分 2时2分 283 ¥89.5 ¥104.5
 
7 济南 12:27 12:32 05 分 2时51分 393 ¥119.5 ¥144.5
 
8 泰安 12:56 12:58 02 分 3时20分 455 ¥149 ¥194
 
9 枣庄 13:36 13:38 02 分 4时 617 ¥224 ¥319
 
10 徐州东 13:56 14:08 12 分 4时20分 682 ¥254 ¥369
 
11 宿州东 14:27 14:29 02 分 4时51分 750 ¥284 ¥419
 
12 合肥 15:25 15:40 15 分 5时49分 970 ¥382.5 ¥585.5
 
13 六安 16:24 16:26 02 分 6时48分 1062 ¥410 ¥618
 
14 金寨 16:46 16:48 02 分 7时10分 1114 ¥425.5 ¥636.5
 
15 麻城北 17:27 17:29 02 分 7时51分 1223 ¥457 ¥674.5
 
16 红安西 17:45 17:47 02 分 8时9分 1262 ¥468.5 ¥688
 
17 武汉 18:19 18:29 10 分 8时43分 1332 ¥489 ¥713
 
18 咸宁北 18:53 18:59 06 分 9时17分 1417 ¥528 ¥775.5
 
19 岳阳东 19:30 19:32 02 分 9时54分 1547 ¥587.5 ¥871
 
20 长沙南 20:07 20:07 00 分 10时31分 1694 ¥655 ¥979
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到长沙南时刻表
G287列车青岛到长沙南
此火车车次09:36从青岛始发,20:07到终点站长沙南,历时10时31分,全程共有20个停靠站,分别是:青岛、青岛北、高密、潍坊、青州市、淄博、济南、泰安、枣庄、徐州东、宿州东、合肥、六安、金寨、麻城北、红安西、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻