欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G324
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G324车次(厦门北到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G324
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:北京南
  • 始发时:08:49
  • 终到时:20:13
  • 总里程:2053公里
  • 全程时间:11时24分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:15.5
G324车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 08:49 - - - - - -
2 晋江 09:07 09:09 02 分 0时18分 46 ¥12.5 ¥15.5
 
3 泉州 09:20 09:22 02 分 0时31分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
4 仙游 09:40 09:42 02 分 0时51分 116 ¥34 ¥41
 
5 涵江 09:59 10:03 04 分 1时10分 160 ¥46.5 ¥55.5
 
6 福清 10:16 10:18 02 分 1时27分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
7 福州 10:45 10:54 09 分 1时56分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
8 古田北 11:19 11:21 02 分 2时30分 324 ¥108 ¥147
 
9 建瓯西 11:46 11:48 02 分 2时57分 419 ¥151.5 ¥220.5
 
10 武夷山东 12:04 12:06 02 分 3时15分 470 ¥175 ¥260
 
11 上饶 12:35 12:37 02 分 3时46分 585 ¥227.5 ¥349
 
12 婺源 13:01 13:03 02 分 4时12分 671 ¥267 ¥415.5
 
13 黄山北 13:24 13:28 04 分 4时35分 747 ¥302 ¥474
 
14 旌德 13:48 13:50 02 分 4时59分 816 ¥330.5 ¥522
 
15 南陵 14:09 14:11 02 分 5时20分 880 ¥357 ¥566.5
 
16 铜陵北 14:23 14:25 02 分 5时34分 914 ¥371 ¥590.5
 
17 巢湖东 14:45 14:47 02 分 5时56分 983 ¥399.5 ¥638.5
 
18 合肥南 15:09 15:15 06 分 6时20分 1053 ¥428.5 ¥687
 
19 水家湖 15:49 15:51 02 分 7时 1142 ¥465 ¥749
 
20 蚌埠南 16:12 16:14 02 分 7时23分 1205 ¥491 ¥793
 
21 宿州东 16:36 16:42 06 分 7时47分 1293 ¥525.5 ¥850.5
 
22 徐州东 17:02 17:04 02 分 8时13分 1361 ¥550.5 ¥892.5
 
23 枣庄 17:22 17:24 02 分 8时33分 1426 ¥574 ¥932.5
 
24 滕州东 17:36 17:42 06 分 8时47分 1462 ¥587.5 ¥955
 
25 济南西 18:25 18:33 08 分 9时36分 1647 ¥655.5 ¥1069.5
 
26 天津南 19:36 19:39 03 分 10时47分 1931 ¥751 ¥1230.5
 
27 北京南 20:13 20:13 00 分 11时24分 2053 ¥790.5 ¥1296.5
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到北京南时刻表
G324列车厦门北到北京南
此火车车次08:49从厦门北始发,20:13到终点站北京南,历时11时24分,全程共有27个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、仙游、涵江、福清、福州、古田北、建瓯西、武夷山东、上饶、婺源、黄山北、旌德、南陵、铜陵北、巢湖东、合肥南、水家湖、蚌埠南、宿州东、徐州东、枣庄、滕州东、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻